7.药品费用 。养金毛,还必须在家里准备一些宠物药品 。最基本的有医用棉签、纱布、止血粉、消毒液等 。这些加起来至少有100 。
更不用说金毛病的治疗费用了 。其实这个成本没办法算清楚 。毕竟生病要花多少钱,要看是什么病 。
8.保健产品的成本 。因为金毛的发展,给金毛买一些钙片(常用的魏氏钙片:80/瓶)、微量元素片(金微量元素片:42/瓶)、益生菌(小虫肠胃宝:50/盒)是必不可少的 , 加起来大概170 。因为是偶尔喂的,所以吃的时间比较长 。
所以除了买狗的费用,其他所有费用加起来应该是一个月1300左右 。当然 , 有的主人养狗穷,也可能只花五六百块钱 。有些宠物主人喜欢大量养狗,甚至不惜花费数千元 。这个会因人而异 , 费用也会因城市而异 。
结论:你算过,你一个月花多少钱?
推荐阅读
- 山药的功效与作用禁忌
- 地锅鸡是出自哪里的 地锅鸡简单介绍
- 西瓜皮丝瓜海蜇汤
- 青柠檬树上怎么看熟了,青柠檬树长什么样
- 齿音词 齿音是什么
- 怎么处理鲍鱼,鲍鱼怎么杀和清洗?
- 油炸馒头片的家常做法 教你油炸馒头片的家常做法
- 美国外交护照有什么好处
- win7怎么更新显卡驱动 教你如何更新显卡驱动